105學年度
108學年度107學年度106學年度105學年度104學年度

 

105學年度-溪中師生得獎資訊(最後修改日期:106/5/23)

學校獎項

106/4/18

狂賀本校參加「105年度閱讀教育計畫審閱」榮獲績優學校,全校師生同賀!!

105/11/29

狂賀本校參加「105年度閱讀教育計畫審閱」榮獲績優學校,全校師生同賀!

105/10/26

狂賀本校參加「桃園市104年度家庭教育評鑑」,榮獲特優學校!

   
   

老師獎項

106/1/5

狂賀本校數學領域榮獲「桃園市104學年度國民中小學教師學習社群績優團隊遴選」-國中組優等!

105/12/19

狂賀本校陳惠晶、羅培瑛、陳秀峰、Nick Zarowny老師指導參加「桃園市105年度國民中學學生英語讀者劇場比賽」榮獲全市第二名,全校師生同賀!!

105/12/7

狂賀本校 蔡斐琳老師作品-「當我們溪手藝起Mosaic」,參加「桃園市105年度藝術與人文教育故事甄選」榮獲全市第二名,全校師生同賀!!

105/11/14

狂賀本校-陳詩楡老師作品-「弦樂咖啡聽-<弦轉千層派>」參加「桃園市104學年度國民中小學教師優良教學示例」-榮獲特優,全校師生同賀!

105/10/26

狂賀本校周文德老師參加105年武術比賽(世界盃國際太極拳錦標賽&中華武道盃錦標賽),榮獲5金1銅佳績賽榮獲全市第二名,全體師生同賀!

   

學生獎項

106/5/3

狂賀本校男子籃球隊參加「106年度桃園市市長盃籃球賽」,榮獲全市第二名,全校師生同賀!

106/4/24

狂賀本校同學參加「桃園市105學年度技藝競賽」-成績優異:餐旅職群(烘焙組)-石姁辰-全市第一名、餐旅職群(飲調組)-莊宛諼-全市第三名、餐旅職群(烘焙組)-曾嘉怡-全市佳作、餐旅職群(飲調組)-楊雯婷-全市佳作、餐旅職群(飲調組)-楊雯婷-全市佳作、餐旅職群(中餐組)-江嘉玲、李汪鴻-全市佳作、餐旅職群(西餐組)-趙健璋-全市佳作、動力機械職群-黃智威、李紹綸-全市佳作、設計職群-曾姝芸-全市佳作,全體師生同賀!

106/4/15

狂賀本校 804林顥晟同學參加「桃園市106年度推動創造力暨科學教育-國中自然科學奧林匹亞競賽」榮獲佳作,全校師生同賀!

106/4/14

狂賀本校 702簡世紋、710游礎名同學,參加「105學年度全國學生音樂比賽」榮獲琵琶獨奏全國優等,全校師生同賀!

106/4/5

狂賀本校同學參加「106年全國春季盃田徑公開賽」榮獲佳績:國中女子組 800公尺 黃琬鈐 第七名、國中男子組400公尺跨欄 蕭聖芫 第八名、國中女子組 鉛球 鄧宇庭 第六名,全校師生同賀!

106/3/28

狂賀本校同學參加「106年全國原住民運動會」榮獲佳績:
909林駿誠-跆拳道第5量級-青少年男子組第4名
女籃-胡允、黃紫璇、陳歆、楊燕宜-青少年女子組-銀牌
田徑-1500公尺:宋昱輝-第四名、 800公尺:宋昱輝-銅牌
青少年男子路跑:宋昱輝、簡宇凡-團體金牌、宋昱輝-個人金牌
青少年女子路跑:高妤潔、黃凱馨、宗品渝、林千穗、潘羽恩、蘇小翠-團體銀牌;林千穗個人第四名;潘羽恩個人第六名,全校師生同賀。

106/3/6

狂賀本校田徑隊參加「106年港都盃全國中等學校錦標賽」, 913黃琬鈐-榮獲國女組800公尺-第3名、1500公尺第八名,全校師生同賀。

106/2/20

狂賀本校田徑隊參加「106年桃園市中小學聯合運動會」榮獲佳績:國女組800公尺-黃琬鈐-第三名、李芷柔-第六名;國男組800公尺-宋昱輝-第二名;國女組1500公尺-黃琬鈐-第二名、李芷柔-第四名;國男組110公尺跨欄-蕭聖芫-第七名;國男組400公尺跨欄-蕭聖芫-第五名;國女組鐵餅-鄧宇庭-第三名;國男組鐵餅-高思偉-第八名;國女組鉛球-鄧宇庭-第三名;國女組5000公尺競走-林芊穗-第五名;國男組-4*400公尺接力:蕭峻尹 蕭聖芫 呂政龍 宋昱輝-第六名,全校師生同賀!

105/11/19

狂賀本本校游泳隊參加「105年桃園市理事長盃分齡游泳賽」榮獲佳績:908簡世璽-國中男生組-100公尺仰式-第一名,100公尺自由式-第一名。,全校師生同賀!

105/11/19

狂賀本校游泳隊參加「105年北投盃游泳錦標賽」榮獲佳績:908簡世璽-國中男生組-100公尺蝶式-第一名,50公尺仰式-第一名。

105/11/19

狂賀本校田徑隊參加「2016全國美津濃馬拉松接力賽」榮獲佳績:807莊承軒、808林金譚、913黃琬鈐、902簡宇凡、912宋昱輝、809潘羽恩、706蕭亦宏、805蕭聖芫,榮獲-第六名。

105/11/15

狂賀本校女籃校隊參加「105年度桃園市主委盃籃球賽」榮獲全市季軍,全校師生同賀!

105/11/15

狂賀本校田徑校隊參加「105年桃園市中等學校理事長盃越野賽」榮獲佳績:國男組-10公里->912宋昱輝-第一名;902簡宇凡-第七名;國女組-6公里->913黃琬鈐-第二名;潘羽恩-第十名。國中男生組-越野總錦標全市第三名;國中女生組-越野總錦標全市第二名,全校師生同賀!

105/10/26

狂賀本校914林潔琳參加105年度閱讀心得競賽榮獲全市第二名,全體師生同賀!

105/10/24

狂賀本校同學參加「105學年度桃園市北區美術比賽」榮獲佳績:911顏梅軒-平面設計類全市第三名-指導老師:謝志成 老師;703林春瑛書法類佳作-指導老師:孫凱琳 老師,全校師生同賀!

105/10/23

狂賀本校女籃校隊參加105年度全國8校邀請賽,榮獲殿軍

105/10/23

狂賀本校男籃校隊參加105年度桃園市新屋區籃球錦標賽榮獲季軍!

105/10/06

狂賀本校田徑隊參加「105全國中等學校田徑錦標賽」榮獲佳績:912宋昱輝-國男組800公尺第六名;913黃琬鈐-國女組1500公尺第八名,全校師生同賀!

105/09/26

狂賀狂賀本校參加「105學年度桃園市語文競賽決賽」榮獲佳績,813歐佩盈-原住民族語朗讀全市第二名;801江韋德-國語演說全市第三名;811廖盈琇-閩南語朗讀全市第三名;·903盧婉萱作文-全市·第二名,全校師生同賀

105/09/08 狂賀本校同學參加「第12屆國家地理知識大競賽」-學校初賽榮獲佳績:第一名 802潘信霖、第二名812黃立堯、第三名813簡士凱、第四名801江韋德、807李紹民,全校師生同賀!

著作權所有 (c) 2013 大溪國中。保留所有權利。