106學年度
109學年度108學年度107學年度106學年度105學年度104學年度

 

106學年度-溪中師生得獎資訊

學校獎項

106/11/16

狂賀本校榮獲「桃園市105學年度(106年度) 家庭教育評鑑」-優等。

106/8/8

狂賀本校榮獲教育部106年度全國交通安全評鑑優等!

   

老師獎項

   

學生獎項

107/7/23

狂賀本校田徑隊參加「107年桃園市運動會」榮獲佳績:
國一黃歆葳-國女組-鉛球第7名;小國一宋庭鎔-國女組-鏈球第4名;
703吳欣怡-國女組-400公尺第3名,4x400公尺接力第3名;
704曾宇-國女組-5000公尺競走第4名;708王聖文-國男組-4x400公尺接力第6名;
708陳俊吉-國男組-鏈球第8名;711林縉佩-國女組-400公尺跨欄第8名;
711謝婕芯-國女組-5000公尺競走第8名;801徐晉和-國男組-4x100公尺接力第4名;
802宗品渝-國女組-100公尺跨欄第7名;806蕭亦宏-國男組-800公尺第8名,1500公尺第6名;<br>807林金寶-國男組-4x400公尺接力第6名,全校師生同賀!

107/6/4

狂賀本校學生參加原民族語單詞競賽,榮獲桃園市第二,全國第四名佳績,參賽選手:806蘇禎丞、704陳涵熙、708蘇先迪、709游紹真、710張澤亞、701林芷柔、704楊迦恩、708陳世康,全校師生同賀!

107/5/27

狂賀本校男子籃球隊參加「2018桃園市市長盃籃球錦標賽」榮獲全市冠軍,全體師生同賀!

107/4/30

狂賀本校參加「桃園市第四屆原住民族語單詞競賽」榮獲全市國中組第二名!-參賽成員:806蘇禎丞、701林芷柔、704陳涵熙、708蘇先迪、708陳世康、709游紹真'、710張澤亞,全體師生同賀

107/4/22

狂賀本校參加「桃園市106學年度-技藝競賽」成績優異:911詹珮均->烘焙組-全市第一名、911鄧永駿->商管組-全市佳作、911陳書研->中餐組-全市佳作、914邱芳薏->西餐組-全市佳作,全校師生同賀!

107/3/22

狂賀本校八年四班李宥婷 同學參加-「桃園市107年度英語演講比賽」榮獲優勝!

107/3/7

狂賀本校田徑隊參加「107桃園市中小學聯合運動大會」榮獲佳績:
905蕭聖芫-400公尺跨欄金牌(破大會)、110公尺跨欄銅牌
909徐季新-100公尺跨欄第四名
910呂孟勳-標槍第五名
913吳文章-110公尺跨欄第六名
704曾宇-5000公尺競走第四名
|708陳俊吉-鏈球第八名
711林縉佩-跳高第四名

107/3/6

恭賀 704 楊迦恩參加「2017-2018全國原住民愛與關懷公益才藝歌唱比賽-青少年組」,榮獲全國第二名。

107/2/13

狂賀本校田徑隊-蕭聖芫同學參加「2018港都盃全國田徑錦標賽-國中男子組-400公尺跨欄」,榮獲全國第三名(破大會記錄),全體師生同賀!

106/12/25

本校學生參加「106年度桃園市國中英語讀者劇場比賽」-榮獲佳作,全校師生共賀!
參賽學生:林和緯、李宥葶、王儀君、王珮昀、王宥棋、李嘉宜、李秉融、陳昱學
指導老師:陳秀峯老師、吳美青老師、葉穎如老師。

106/12/11

本校田徑隊參加「106年桃園市理事長盃週末田徑賽」榮獲佳績:
《七年級女子組》711黃玉慈 1500公尺 銅牌
《七年級男子組》701呂銘恩 1500公尺 第七名、711黃培暟 1500公尺 第八名
《八年級女子組》802宗品渝 100公尺跨欄 第六名
《八年級男子組》801徐晉和 4*100公尺接力 第五名 806蕭亦宏 1500公尺 第七名 811蕭竣尹400公尺 第七名 4*100公尺接力 第五名
《九年級男子組》904張昱笙1500公尺 第六名、905蕭聖芫 100公尺 第四名、110公尺跨欄 第三名、4*100公尺接力 第五名、907謝材嶸 鐵餅 第二名、907莊承軒 110公尺跨欄 第八名、908吳睿廷 100公尺 第七名、4*100公尺接力 第五名、908林金譚 1500公尺 第五名、910呂孟勳 標槍 第六名、912王昱傑 標槍 第七名、913吳文章 110公尺跨欄 第七名

106/11/19

狂賀本校田徑隊-904張昱笙、905蕭聖芫、907莊承軒、908林金譚、909潘羽恩、909徐季新、806蕭亦宏、807林金寶,參加「106年度金山馬拉松」-榮獲全國第七名。

106/11/18

狂賀本校女籃參加「106年中華電信公益盃三對三籃球賽」-榮獲亞軍!

106/11/17

狂賀本校田徑隊、籃球隊參加106桃園議長盃越野跑,榮獲佳績:團體獎~國男組團體冠軍、國女組團體第五名;個人獎~國男組:908林金譚第二名、806蕭亦宏第八名、國女組:909徐季新第五名

106/11/16

恭喜本校-龔荻茜同學-參加「106年度繪聲繪影-畫中有愛寫生比賽」-榮獲青少年組第一名。

106/10/16

狂賀本校田徑隊參加106年全國泰雅族運動會榮獲佳績:
復興區榮獲社男社女團體冠軍,711宋梓楺-榮獲社會女子組800公尺第三名/1500公尺第四名/大隊接力第一名/負重接力第一名。
711謝婕芯-榮獲社會女子組800公尺第五名/1500公尺第6名。
802宗品渝-榮獲社會女子組3000公尺第五名。
810黃韋哲-榮獲社會男子組跳高第六名。

106/10/13

恭喜本校學生-張悠洋-參加「第16屆文薈獎」榮獲圖畫書類國中學生組佳作!

106/10/12

狂賀本校男子籃球隊參加「106年全國中正盃大學暨中學校際籃球賽」國男組-榮獲全國第三名!

106/10/2

狂賀本校校刊榮獲「105學年度國民中小學校刊評選國中組校誌類」-特優!

106/9/24

狂賀本校同學參加「106年桃園市語文競賽」榮獲佳績:
※國語演說: 901江韋德(全市第二名/莊玉如老師指導)
※國語字音字形: 902簡見育(全市第二名/蔡淑禎老師指導)
※原住民語朗讀: 806蘇禎丞(全市第二名/林純桂老師指導)
※作文: 905宮尚謙(全市第三名/林璟薇老師指導)
感謝指導老師指導,讓學生們能夠收穫滿滿

106/9/15

狂賀本校田徑隊參加「106年臺中東亞青全國中等學校田徑錦標賽」成績優異:905蕭聖芫榮獲國男組110公尺跨欄第3名;909徐季新榮獲國女組100公尺第7名/100公尺跨欄第7名。

106/9/11

狂賀本校學生參加106年市語文競賽(複、決賽)成績優異:簡見育(國語字音字形全市第二名);入選9/24決賽資格:宮尚謙(作文)、廖盈秀(閩語朗讀)、林姿愉(閩語演說)、江韋德(國語演說)、林春瑛(寫字)

106/9/11

狂賀本校學生參加第三屆原住民族語單詞競賽桃園市初賽,榮獲全市國中組第二名。參賽選手:901宋珉、905黃約伯、910胡允、806蘇禎丞、806吳書雨

106/8/8

狂賀本校男子籃球隊參加全國校際盃,榮獲國男組全國冠軍。

106/8/8

狂賀本校田徑隊參加「106年度桃園市中等學校運動會」,榮獲團體錦標-國男及國女組殿軍。

著作權所有 (c) 2020 大溪國中。保留所有權利。